543 von 572
Adolf von Schultner (1838- ?) österreichischer Komponist
E. ALBUMBLATT m. toller E. NOTENWIDMUNG,O,D, U. (nach L. v. Beethoven) Wien, 10.10.1877 1 S. quer 8° (auf ALBUMBLATT,4°)
ADELA VERNE (1877-1952) bedt. englische Pianistin
Albumblatt mit eigenhändigerO,Datum, Unterschrift signiert Montevideo, June 18 th 1914mit Porträt unter Passepartout gerahmt, 1 S. 4°
Karel Vaclav Marek (1902-39) tschechischer Opernsänger, Baß
Albumblatt (8°) mit eigenhändiger Empfehlung, Ort,Datum, Unterschrift signiert 8.IV.36
EMA MIRIOVSKA (1891-1974) tschechischer Sopran
EMA MIRIOVSKA (1891-1974) tschechischer SopranAlbumblatt mit eigenhändiger Empfehlung, Ort,Datum, Unterschrift signiert Prag, 17.3.1918mit Porträtpostkarte auf größerem Albumblatt, 1 S. 4°
Frederic Aguessy (1956) frz. Pianist
Frederic Aguessy (1956) frz. PianistALBUMBLATT (ca. 8°) m. eigenhändiger Widmung,Empfehlung, Unterschrift ; rs.Empfehlung, Unterschrift des Japaners Imai Ken ! Dazu : Foto v. F.A., Budapest 1977
NIDDY IMPEKOVEN (1904-2002) deutsche Tänzerin und Schauspielerin
Albumblatt, in Tinte eigenhändig signiert (Wiesbaden, 2.9.1934) mit zeitgenössischem Porträt unter Passepartout gerahmt, 1 S. 4°
Elisabeth Schumann (1885-1952) dt. Sopran
Elisabeth Schumann (1885-1952) dt. SopranAlbumblatt m. gr.Jahr, Unterschrift signiert 1949 1 S. 8°(Albumblatt mit eigenhändiger Empfehlung, Ort,Jahr, Unterschrift in Tinte, Wien 1927 mit Porträtpostkarte unter Passepartout gerahmt,4° für...
KOMPONISTEN - ALBUMBLATT Nürnberg 1927
Großes Albumblatt (1 S. quer kl. 4°, leichter Karton, mittig fett gedruck das Wort KOMPONISTEN) mit über 20 eigenhändig Unterschriften von Komponisten, darunter : JOSEPH HAAS, SIEGMUND VON HAUSEGGER, KARL KÄMPF, HUGO KAUN, WALTHER...
90,00 € *
CORNELIU MURGO (1948) rumänischer Tenor
CORNELIU MURGO (1948) rumänischer TenorAlbumblatt (4°, rs. Fotoecken) mit eigenhändiger Empfehlung, Datum, Unterschrift signiert 17.10.81(Schönes Rollenfoto mit Unterschrift Euro 17,-)
9,00 € *
PAUL BAUMGARTNER (1903-76) schweizer Pianist
Albumblatt, in Tinte eigenhändig signiert m.D. 10.Juli 41 mit großem Porträt der Zeit unter Passepartout gerahmt (auch vorhanden : schönes Orig.-Porträtfoto mit eigenhändiger Empfehlung, Datum 18. Jan. 53, Unterschrift in Tinte schön...
Oszkar Maleczky (1894-1972) ungar. Bariton
Oszkar Maleczky (1894-1972) ungar. BaritonALBUMBLATT m. eigenhändiger Empfehlung, Ort,Datum, Unterschrift Budapest, 20.7.1966 ; rs.Widm.,U. des am Sopran Margaret Tynes (1929) with all my heart !
CARLO MARIA GIULINI (1914-2005) italienischer Dirigent
Albumblatt (ca. 8° quer) mit aufgezogenem, kl. Farbporträt, eigenhändig Ort,Datum, Unterschrift signiert Salzburg, 5.VIII.1970 , Rs. schöner eigenhändig Eintrag m.Datum, Unterschrift von JOCELYN TAILLON (1941) , frz. Mezzosopran Opera...
55,00 € *
543 von 572