Großfoto (s/w-Porträt, Columbia) eigenhändig signiert
Eigenhändige Unterschrift in Tinte signiert (laminiert, Ausschnitt) - mit grossem Reproporträtfoto unter dunkelblaues Passepartout (4 to) gerahmt
380,00 € *
Visitkarte, in rotem Kuli mit Datum March 1-1950 eigenhändig signiert - mit grossem Farbreprofoto unter bordeauxrotes Passepartout (4 to) gerahmt
275,00 € *
Autogrammkarte, in Tinte mit Empfehlung eigenhändig signiert - mit s/w-Porträtpostkarte (am Klavier) unter Passepartout (4 to) gerahmt
Druckbild (beim dirigieren, mit gedruckter Biografie darunter), von Kobayashi mit Datum 26.I.1991 eigenhändig signiert
Biographischer Prospekt (2 S. 4 to, gefaltet, mit ihrem Foto als junge Geigerin), von ihr mit Empfehlung, Unterschrift eigenhändig signiert
Schöne Fotoporträtpostkarte (als ehem. k.u.k. Kadettencorpstanzlehrer und 1. Solotänzer) mit rückseitig in Tinte eigenhändigen Dankzeilen, Unterschrift signiert
Original-Kabinettphoto (8 to, Photo : Bernhard Dittmar, München) mit rückseitig in Tinte eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Datum August 1898, voller Unterschrift signiert (Widmungsempfänger wohl = GEORG GÜNTHER, 1845-1923, Professor,...
Albumblatt (irregulär beschnitten) mit Rest einer E.Notenwidmung, Datum Okt. ´25, Vermerk : nicht von mir !, Unterschrift signiert Darunter ein nicht identifizierter Eintrag, rückseitig 3 weiter Einträge vom Sept. 1925.
E.Albumblatt (1 S. kl. 8 to quer, Gebrauchsspuren) mit E.ZITAT in Tinte, Unterschrift signiert Eurythmie ist die sichtbare Sprache, der sichtbare Gesang. ILONA BALTZ
WIENER KONZERT-/KUNSTLEBEN 1923/24
Albumblatt (2 S. gr. 8 to) mit E.ZITAT, Datum, Unterschrift signiert - in Bleistift, etwas wischspurig : Die Kunst ist die Anbetung Gottes in der Schönheit MAX JULIUS WUNDERLICH (MAXIMILIAN JULIUS WUNDERLICH, Sereth Bukowina 1878-1966...
Postkarte mit gedrucktem Liedtext von ihr STAD SEIN - DÖS KANN SIE NET !, darunter mit Bleistift mit Datum 19/3 1926 eigenhändig signiert Montiert auf Albumblatt (8 to), darunter eine weitere Textkarte von ihr montiert.