Produkte von Widmungsexemplare

1244 von 1293
VITUS B. DRÖSCHER (1925-2010) deutscher Verhaltensforscher, Sachbuchautor, Tierschriftsteller, Dokumentationen und Expeditionen
WIE MENSCHLICH SIND TIERE ? dtv-SachBuch (TB) München, 1988 207 SS. - m. Ort,Datum, Unterschrift signiert
Magie der Sinne im Tierreich dtv-SachBuch (TB) München, 1987 299 SS. - m. Ort, Datum, Unterschrift
32,00 € *
SIEGFRIED LENZ (1926-2014) Dr., deutscher Schriftsteller, Ehrenbürger von Schleswig-Holstein, 1988 Friedenspreis des Deutschen Buchhandels, 1999 Goethepreis
Es waren Habichte in der Luft (Roman) dtv-TB, München 1980 167 SS. - mit Unterschrift signiert
KARL HEINRICH WAGGERL (1897-1973) österreichischer Erzähler und Lyriker
Begegnung mit dem Löwenzahn Obst- u. Gartenbauverlag, München um 1965 , viele Fototafeln Fremdwidmung in Tinte auf der 1. Leerseite u. eigenhändiger Unterschrift des Dichters auf dem Vorsatz
GUSTE ZÖRNER
GUSTE ZÖRNER
GUSTE ZÖRNER ZÖRNER, GUSTE Ostberliner Kinderbuchautorin Katja aus der Pappelallee m. sehr schöner eigenhändiger Widmung, Datum, Unterschrift für e. Arbeitskollegin Der Kinderbuchverlag Berlin 126 SS. 3.12.1979
Bettina Blumenberg
Bettina Blumenberg
VOR SPIEGELN (Erzählung) Ed. Akzente, C. Hanser Verlag, München u. Wien 1983 109 SS. - m. eigenhändiger Widmung,Datum, Unterschrift
NESTWÄRME (Wie Tiere Familienprobleme lösen) dtv-SachBuch (TB) München, 1988 336 SS. - m. Ort, Datum, Unterschrift Hamburg, 17.10.1989 (wie vor, als ERSTAUSGABE, Econ Verlag, Düsseldorf Wien, 1. Auflage 1982, 336 SS. gebunden /...
Vitus B. Dröscher (1925-2010) dt. Verhaltensforsc
Vitus B. Dröscher (1925-2010) DRÖSCHER, VITUS B. (1925-2010) deutscher Verhaltensforscher u. Autor Überlebensformel (Wie Tiere Umweltgefahren meistern) dtv-SachBuch (TB) München 1987 329 SS. - m.O,Datum, Unterschrift Hamburg, 17.10.1989
Istvan Futaky
Istvan Futaky
Istvan Futaky FUTAKY, ISTVAN (Hrsg.) UNGARN - ein kommunistisches Wunderland ? - Küß die Hand Genossin Foto mit eigenhändiger Widmung, Unterschriftegel-Buch Rowohlt, Reinbek 1983 188 SS. Okart. Dt. EA - mit eigenhändig ungar. Widmung,U.
Fritz Graas (1895-1975)
Fritz Graas (1895-1975)
Fritz Graas (1895-1975) GRAAS, FRITZ (1895-1975) bayrischer Vortragsredner u. Schriftsteller Gott ist mit den Fröhlichen (Kreuz u. quer durch den dt. Volkshumor) Buchverlag Die blaue Blume München 184 SS. , Gebrauchsspuren - mit...
26,00 € *
EPRAIM KISHON (1924-2005) israelischer Satiriker, Schriftsteller, Theater- und Filmregisseur
MEIN FREUND JOSSELE - u.a. neue Satiren Langen Müller Verlag GmbH, Mü.-Wien 1977 285 SS. - von Kishon signiert !
IN SACHEN KAIN & ABEL (Neue Satiren) Lizenzausgabe für Bertelsmann 221 SS. gebunden (Hardcover,8°) - mit Empfehlung, Unterschrift signiert
1244 von 1293