Produkte von Musik

573 von 577
MARYA DERYNA (Daten unbek.) tschechische Opernsängerin, Sopran
E.Albumblatt (1 S. 8° quer) mit eigenhändiger Dreizeiler,Datum, Unterschrift signiert (Prag) 5.5.(18)82
BORIS DE SCHLOEZER (1884-1969) französischer Musi
BORIS DE SCHLOEZER (1884-1969) französischer Musikkritiker und SchriftstellerE.Albumblatt (16°, beschnitten, Ecken gestutzt) mit eigenhändiger Widmung,O,Datum, Unterschrift signiertSt. Leu, 7.8.1926(Für den Pianisten Paul Mc Coole)
ANNA JUDIC (1850-1911) französischer Sopran, Uraufführungen von Jacques Offenbach
E.Albumblatt (1 S. 8° quer) mit eigenhändiger Empfehlung, Ort,Datum, Unterschrift signiertSouvenir et remercimento d´ANNE JUDIC au Public de Prague, 19I.1892
Edgar Kramer-Bangert (Daten unbek.) deutscher Kom
Edgar Kramer-Bangert (Daten unbek.) deutscher KomponistE.Albumblatt (1 S. quer 8°) mit O,Jahr, Unterschrift in violetter Tinte signiert Kassel 1898Die Jahre kommen.... Ist mir Komödie - oft zu viel... 12 Zeilen, eng beschrieben
Edith Farnadi (1921) ungarische Pianistin
Edith Farnadi (1921) ungarische PianistinE.Albumblatt m.Empfehlung, Ort,Datum, Unterschrift signiert Wien, 3.3.1952 1 S. quer 8°Viel Glück und gute Arbeit wünscht herzlichst..
EMMA TUROLLA (1858-1943) italienischer Sopran
EMMA TUROLLA (1858-1943) italienischer SopranE.Albumblatt (1 S. 8° quer) mit eigenhändiger Empfehlung, Ort,Datum, Unterschrift signiertJo amo molto Praga e l´adorabile Topologione Boeme, EMMA TUROLLA, Praga 26.6.83
Elvira Repetto-Trisolini (1849-1922) italienische
Elvira Repetto-Trisolini (1849-1922) italienischer SopranE.Albumblatt mit Datum, Unterschrift signiert 24.6.1886 1 S. 8°Felice e commossa dell entusiastica accoghinza avuta al teatro speale e Nazionale, serbero gratifsima memoria della...
SANDOR VEGH (1912-97) ungarisch-österreichischer
SANDOR VEGH (1912-97) ungarisch-österreichischer Violinist und DirigentGroße Albumseite (gr. folio) mit eigenhändiger Empfehlung, Ort,Datum, Unterschrift signiert Le salle a ume bone a curtique, Merci .. Strassburg, le 18 Avr. 1991Rs....
ORLANDA RIEGLER Opernsängerin
ORLANDA RIEGLER Opernsängerin
ORLANDA RIEGLER OpernsängerinGroßes Albumblatt (kl. 4° quer) mit E.ZITAT,Widmung,Empfehlung, Unterschrift signiert Gesang der Rheintöchter aus Götterdämmerung Euer herzoglichen Herrschaft Herr Schönerer ,Graz ; Die III. .. des Richard...
140,00 € *
EDUARD BEHN (1862-1946) dt. Pianist und Komponist, von Brahms gefördert
E.ALBUMBLATT mit Ort, Datum, Unterschrift Berlin, 5.1.1899 aufgezogen auf AB, 8° schön in Tinte geschriebenes Zitat von Robert Schumann.
Wladyslaw Mierczwinski (1850-1909) polnischer Opernsänger, Tenor
E.Albumblatt (1 S. 8° quer) mit eigenhändiger Empfehlung, Ort,Datum, Unterschrift signiert Prague le 13 Septembre 89
Mimi Aarden (1924) niederländischer Alt
Mimi Aarden (1924) niederländischer AltAlbumblatt (quer 8°) mit netter eigenhändiger Empfehlung, Ort,Datum, Unterschrift signiert Met heel veel sympathie en veel geluk als Autogrammjäger Hamburg, 10.3.1961(Schönes sign. Porträtfoto mit...
573 von 577