1580 von 1627
STRECEK KROPAL (Strecek Matej Kropal z Brochovan)
STRECEK KROPAL (Strecek Matej Kropal z Brochovan) tschechischer AutorPorträtpostkarte (sitzend mit Hut und Stock), eigenhändig signiert m.D. 17.XI.38
JAN MORAVEC (1888-1958) tschechischer Schriftsteller
Porträtfotopostkarte, eigenhändig signiert
Zdenek Pluhar (1913-1991) C.S.S.R / National-Künstler, sozialistischer Realismus
FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT
Jan Vaclav Rosulek (1894-1958) tschechischer Schri
Jan Vaclav Rosulek (1894-1958) tschechischer SchriftstellerFOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT(dito : besonders schönes Foto mit Unterschrift , ca 1930, auf Albumblatt montiert, 1 S. 4°, Euro 40,-)
Jan Carec (1898-1966) C.S.S.R.
Jan Carec (1898-1966) C.S.S.R.FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT - SCHÖN!
Frantisek Xaver Svoboda (F.X. Svoboda,1860-1940) tschechischer Dichter, Dramatiker und Schriftsteller
FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT - SCHÖN!
BOZENA BENESOVA (1873-1936) tschechische Schrifts
BOZENA BENESOVA (1873-1936) tschechische SchriftstellerinPorträtfotopostkarte, eigenhändig signiert
Bohumil Zahradnik-Brodsky (1862-1939) tschechischer Schriftsteller
CHRISTOPHER FRY (1907-2005) englischer Dichter und Dramatiker
FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT m. E.
SIEGFRIED LENZ (1926-2014) Dr., deutscher Schriftsteller, Ehrenbürger von Schleswig-Holstein, 1988 Friedenspreis des Deutschen Buchhandels, 1999 Goethepreis
FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT (Kl. Blatt mit eigenhändiger Unterschrift signiert, mit Porträt mit Pfeife unter hellblaues Passepartout gerahmt, 1 S. 4°, Euro 28,-)
Ingeborg Drewitz (1923-86) langjährige Präsidentin des Schriftstellerverbandes
FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT (auch vorhanden : E.KurzBrief mit Ort,Datum, Unterschrift 4° und BK m. eigenhändiger Unterschrift für je Euro 25,-)
YASAR KEMAL (1923-2015) kurdisch-türkischer Schriftsteller, Romancier und Menschenrechtler
FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT
1580 von 1627