34 von 66
STEVE REEVES (1926-2000) "Mr. Universe" "Hercules"
GROSSFOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT (dito : Frühe Autogrammkarte mit aufgezogenem kl. Bild, eigenhändiger Widmung, Unterschrift signiert Euro 48,-)
GENE RAYMOND (1908-98) US-amerikanischer Theater-, Film- und Fernsehschauspieler, u.a.Hauptrolle in Alfred Hitchcocks Komödie Mr. und Mrs. Smith
GROSSFOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT mit eigenhändiger Empfehlung
MAUREEN O´SULLIVAN (1911-98) US-amerikanische Schauspielerin, Tarzans JANE
GROSSFOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT - SCHÖN !
JOSE FERRER (1909-92) Regisseur, Oscar 1950 für Cyrano de Bergerac / Lawrence von Arabien
GROSSFOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT
JOSEPH COTTEN (1905-94) US-amerikanischer Schauspieler, u.a. Citizen Cane & Der dritte Mann
GROSSFOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT - SCHÖN (verschiedene Motive vorhanden) ! (dito : GF mit persönlicher Widmung für Euro 70,-)
ANTHONY QUINN (1915-2001) mexikanisch-US-amerikanischer Filmschauspieler und Maler, spielte Hauptrollen in Filmklassikern wie La Strada – Das Lied der Straße oder Alexis Sorbas
ANTHONY QUINN (1915-2001)...
GROSSFOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT (dito : Frühes Albumblatt mit eigenhändiger Empfehlung, Unterschrift mit Porträt als Alexis Sorbas unter Passepartout gerahmt, Euro 65,-) (dito : Fotoporträtpostkarte der 60´er Jahre, eigenhändig signiert...
GEORGE BURNS (1896-1996) US-amerikanischer Schauspieler, Komiker und Autor, OSCAR 1976. In seinen späten Lebensjahren galt Burns, dessen Markenzeichen seine Zigarre war, als lebende Legende.
TELLY SAVALAS (1924-94) amerikanischer Schauspieler griechischer Abstammung, der auch als Sänger auftrat. Weltweite Berühmtheit erlangte er als Titeldarsteller Kojak in der Krimiserie Kojak – Einsatz in Manhattan.
GROSSFOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT - in Beau Geste
FARB-GROSSFOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT - als Kojak
80,00 € *
GILBERT ROLAND (Luis Antonio Dámaso de Alonso, 1905-94) US-amerikanischer Filmschauspieler, "Latin Lover"
GROSSFOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT (Orig.-Szenefoto aus The Miracle of our Lady of Fatima)
CHARLES BUDDY ROGERS (Charles Rogers, 1904-99) US-amerikanischer Schauspieler, Filmproduzent und Jazzmusiker, der durch den Stummfilm Wings berühmt wurde und einen Ehrenoscar für humanitäre Verdienste erhielt, Ehemann von Mary Pickford, Mitbegünder United Artists
GROSSFOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT - BESONDERS SCHÖN !
RALPH MACCHIO (1961) US-amerikanischer Schauspieler und ein Teeniestar der 1980er-Jahre
GROSSFOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT - als 'Karate Kid'
34 von 66