33 von 66
EVA MARIE SAINT (1924) amerikanische Schauspielerin, bekannteste Rolle in Alfred Hitchcocks "Der unsichtbare Dritte"
Großfoto mit Empfehlung, Jahr, Unterschrift eigenhändig signiert "All Best ! 1997.."
MAE CLARKE (1910-92) US-amerikanische Filmschauspielerin
GROSSFOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT mit Jahr, eigenhändiger Bezeichnung 'Public Enemy - 1931' Empfehlung 'May this never happen to you' - DIE BERÜHMTE GRAPEFRUIT-SZENE MIT CAGNEY, BESONDERS SCHÖN ! (1931: Der öffentliche Feind (Public Enemy)...
120,00 € *
JACK GILFORD (1907-90) amerikanischer Komiker
GROSSFOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT - als old, blind misfit Caveman !
DENNY MILLER (1934-2014) US-amerikanischer Schauspieler, TARZAN-Darsteller
GROSSFOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT
JAMES MORRISON (1888-1974) US-amerikanischer Schauspieler und Schriftsteller
GROSSFOTO mit eigenhändiger Empfehlung, Widmung, Unterschrift signiert - bezeichnet sich als 'friend of Everything' Photo von 'Bruno of Hollywood', um 1935 ! SCHÖN & SELTEN!
ROD TAYLOR (1926-2015) australischer Schauspieler, berühmt seit den 1960er-Jahren mit Hauptrollen in Hollywood-Filmen wie DIE ZEITMASCHINE (Time Machine, H.G. Wells) und DIE VÖGEL (The Birds, Alfred Hitchcock)
GROSSFOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT - schön ! (zum gleichen Preis vorhanden : Original-Kindermann-Grossphoto aus Der Lautlose (GB 1965), eigenhändig signiert)
MARTIN RITT (1914-90) US-amerikanischer Filmregisseur. Zu seinen bekanntesten Filmen zählen Der Wildeste unter Tausend (1963), Der Spion, der aus der Kälte kam (1965) sowie Man nannte ihn Hombre (1967).
GROSSFOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT - hinter seiner Kamera (1985) !
LASH LA RUE (1917-96) US-amerikanischer Schauspieler, King of the Bullwhip
GROSSFOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT - SELTEN !
BRAD DAVIS (1949-92) dt.-am. Star, u.a. Midnight Express (1978) & Querelle (1982,Faßbinder)
GROSSFOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT - RAR !
GEORGE ABBOTT (1887-1995) US-amerikanischer Theaterproduzent, Filmproduzent, Filmregisseur und Drehbuchautor
SCHÖNES GROßFOTO, eigenhändig signiert
TIM ANDERSON US-amerikanischer Schauspieler, known for The Last Halloween (1991) and Beverly Hills, 90210 (1990)
ROY ROGERS (1911-98) US-amerikanischer Country-Sänger und Schauspieler, berühmt als Singing Cowboy, Stern auf dem Hollywood Walk of Fame
GROSSFOTO mit eigenhändiger Widmung, Unterschrift mit eigenhändiger Empfehlung - SCHÖN !
33 von 66