Frühe Porträtpostkarte, eigenhändig signiert mit Empfehlung Kriegspostkarte mit Stempeln : Für die Witwen und Waisen des K. u. K. Feldjäger-Baons Nr. 21 18.11.1916
2 ORIGINAL-FOTOPORTRÄTPOSTKARTEN (Photo Alban, Bruxelles) von GLADYS WARLAND und VIOLET WARLAND, EIGENHÄNDIG SIGNIERT - mit Empfehlung: NEW YORK BABY 1935
FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT mit Jahr Feb. 1920
FOTOPORTRÄTPOSTKARTE (ROSS, um 1920), EIGENHÄNDIG SIGNIERT
ORIGINAL-KABINETTPHOTO (schmal 8°, 20 x 11 cm, Photo Szekely Wien, in ganzer Figur mit Hut und Stock, Randmängel, gebräunt) in Tinte mit eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Ort, Datum, Unterschrift signiert "Auf Wiedersehen, lieber Hans !...
Blatt mit eigenhändiger Widmung,Empfehlung, Unterschrift in Tinte signiert Dem lieben Sohne meines lieben Robert...mit Porträt unter mattdunkelgrünem Passepartout gerahmt, 8°
Gedichttyposkript (1 S. 8°, aufgezogen auf Albumblatt in 4°, Ränder gebräunt) mit eigenhändiger Unterschrift Dr. Fanck in Bleistrift signiert, über Skilauf ! 20 Zeilen Vorlage! War das Zauberwort, Das ich einst fand, und...
Frühe Fotoporträtpostkarte (Fo. Anny Ebert Berlin, um 1920) mit eigenhändiger Unterschrift in Tinte signiert
Frühe ROSS-Fotoporträtpostkarte (4164/1, mit Zylinder und Pelzkragen), in Tinte eigenhändig signiert (noch 2 weitere Motive vorhanden, Abbildung zeigt Muster) (dito : Grossfoto (ca. Din A 4, Ränder beschnitten, Prüfstempel) der 30´er...