Eigenhändige Unterschrift in Tinte mit Jahr 1944 - auf Repro-Porträtfoto aufgezogen
FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT (Ross) (dito : Autogrammkarte mit schöner eigenhändiger Empfehlung, Jahr, Unterschrift Zur freundlichen Erinnerung...1933 in dicker Tinte, mit Orig.-Porträtfoto unter mattdunkelgrünem Passepartout gerahmt, Euro...
Frühe Fotoporträtpostkarte (als ROBESPIERRE, ca. 1930), in Tinte eigenhändig signiert
FOTOPORTRÄTPOSTKARTE, EIGENHÄNDIG SIGNIERT - SELTEN ! (zum gleichen Preis vorhanden : Szene-Foto mit Petta Frederick aus Das Schweigen im Walde ; Privatfoto mit Unterschrift Euro 75,-)
Frühe ROSS-Fotoporträtpostkarte (1931), in späteren Jahren eigenhändig signiert - rückseitig weitere Zueignung mit Ort, Datum signiert Berlin (19)31 - 10.2.75
FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT , Berlin 1928
Frühes Szenefoto (Dietrich,Wien 20´er Jahre) , eigenhändig signiert Rückseitig weitere 3 eigenhändige Unterschriften der anderen Charaktere, dabei : RICHARD EYBNER (1896-1986)
Frühe Fotoporträtpostkarte (Carlo Aldini Film), eigenhändig signiert - in seinem neuen Großfilm EINER GEGEN ALLE (1927) (dito : GROßFOTO (Carlo Aldini Film, gr. 4°, in Frack u. Zylinder) mit eigenhändiger Widmung,Empfehlung, Ort, Datum,...
FRÜHE FOTOPORTRÄTPOSTKARTE phot. Rembrandt Berlin), in Tinte mit Empfehlung EIGENHÄNDIG SIGNIERT - SELTEN !
FRÜHE ROSS-FOTOPORTRÄTPOSTKARTE, IN TINTE EIGENHÄNDIG SIGNIERT mit Empfehlung - SELTEN !
FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT m.D. 1922 - SCHÖN !