567 von 570
Mimi Aarden (1924) niederländischer Alt
Mimi Aarden (1924) niederländischer AltAlbumblatt (quer 8°) mit netter eigenhändiger Empfehlung, Ort,Datum, Unterschrift signiert Met heel veel sympathie en veel geluk als Autogrammjäger Hamburg, 10.3.1961(Schönes sign. Porträtfoto mit...
CARLO MARIA GIULINI (1914-2005) italienischer Dir
CARLO MARIA GIULINI (1914-2005) italienischer DirigentGroßes Albumblatt mit 3 eigenhändig Zeilen,Datum, Unterschrift signiert Ancora un gratie per.. 9.VI.1991Mit farbigem Foto (dirigierend) unter Passepartout gerahmt, ges. 30 x 40 cm)
E.J. GERDA Opernsängerin
E.J. GERDA Opernsängerin
E.J. GERDA OpernsängerinE.Billett mit Unterschrift E.J.G. 1 S. 8° ; roter Sammlungsstempel J.K. RiessE.W. Bin hoher Sopran bewährte Sängerin als Solistin zur Verfügung! Anträge an E.J.G., Wien 18, Währingerstrasse 98..
Manfred Völz dt. Opernsänger
Manfred Völz dt. Opernsänger
Manfred Völz dt. OpernsängerE.BK.m.Datum, Unterschrift signiert an einen Bewunderer mit Dank 4.10.1983
8,00 € *
Axel Wagner Opernsänger
Axel Wagner Opernsänger
Axel Wagner OpernsängerKlappkarte m. aufgezogenem Orig.-Farbfoto (als Frau !) m. eigenhändig Kurzbr.mit Unterschrift
Charles Edouard Lefebvre (1843-1917) französischer Komponist, Sohn d. Malers
Eigenhändige BriefKARTE m.Ort,Unterschrift signiert
Franz-Josef Selig dt. Opernsänger
Franz-Josef Selig dt. OpernsängerEigenhändiger Briefkarte m.O,Datum, Unterschrift An e. Bewunderer, betr. s. Darstellung des König Marke in Tristan und IsoldeEssen, 16.12.1992
Sumi Jo koreanische Opernsängerin, Sopran
Eigenhändige Briefkarte mit Ort, Datum, Unterschrift Rome, 10.10.1990
PAUL MISRAKI (1908-98) französischer Komponist, Ar
PAUL MISRAKI (1908-98) französischer Komponist, Arrangeur, Pianist u. SongschreiberEigenhändiger Briefkarte (5 Zeilen) mit Unterschrift
BERNHARD KROL (1920-2013) Professor Dr., dt. Komponist u. Musiker (Hornist)
Eigenhändiger Briefkarte m.O,Datum, Unterschrift Dein Bernhard an einen befreundeten Komponisten Lieber Alfred mit gedruckter Anschrift am Kopf, Berlin 7.7.1985 2 SS…Du bist der erste Interpret meines Opus 1. Schon deshalb so große...
ELA VON HACHT deutsche Tänzerin
ELA VON HACHT deutsche TänzerinEigenhändiger Briefkarte m.O,Datum, Unterschrift signiert Wiesbaden, 30.6.1942 2 SS. 16° an einen Herrn, den sie mit ihrem Tanz Freude bereitet hat..Ein Foto kann ich Ihnen leider nicht schenken, denn wie...
Walter Fink österreichischer Baß Oper Bremen, Ant
Walter Fink österreichischer Baß Oper Bremen, Antwerpen, WienEigenhändiger Briefkarte m.O,Datum, Unterschrift signiert Bremen, 21.3.1984
10,00 € *
567 von 570