558 von 572
KARI LÖVAAS (1939) norwegischer Sopran
KARI LÖVAAS (1939) norwegischer SopranEigenhändiger Briefkarte m.O,Datum, Unterschrift signiert Bonn, 10. Sept. o.J. 2 SS. 16°
ANITA SALTA (1937) amerikanischer Sopran
Eigenhändiger Briefkarte m.O,Datum, Unterschrift signiert an e. Bewunderer, betr. Ihrer Partie der Chrysothemis u. der Premiere von Figaros Hochzeit..Lübeck, 20.1.1966
Sylvia Anderson (1938) amerikan. Mezzosopran
Sylvia Anderson (1938) amerikan. MezzosopranEigenhändiger Briefkarte mit Unterschrift signiert
WILMA DRIESSEN (1938) niederländischer Sopran
WILMA DRIESSEN (1938) niederländischer SopranEigenhändiger Briefkarte m.O,Datum, Unterschrift signiert an Pfarrer Früh, einen Bewunderer 9.2.1990(Sign. Porträtfoto für Euro 25,- vorhanden)
Helga Dernesch (1939) österreichischer Sopran
Helga Dernesch (1939) österreichischer SopranEigenhändiger Briefkarte m.O,Datum, Unterschrift signiert Wiesbaden, 15.11.1964. 2 SS. 16° ; an e. Bewunderer !(Schönes Orig.-Porträtfoto, Atelier Dietrich Wien, mit eigenhändiger Empfehlung,...
Leslie Johnson Opernsängerin
Leslie Johnson Opernsängerin
Leslie Johnson OpernsängerinEigenhändiger Briefkarte m.,Datum, Unterschrift signiert 29.4.1969 2 SS. 16° an e. Bewunderer, auch mit Angabe ihrer Partien, u.a. Amelia(auch vorhanden : Schönes Orig.-Porträtfoto, Aufn. ILSE PÄßLER,...
James Mc Lean Opernsänger
James Mc Lean Opernsänger
James Mc Lean OpernsängerEigenhändiger Briefkarte m.Datum, Unterschrift signiert 21.1.1993
Anette Yasmin Glaser dt. Opernsängerin
Anette Yasmin Glaser dt. OpernsängerinEigenhändiger Brief mit Ort,Datum, Unterschrift signiert an einen Bewunderer, auch mit Angabe ihrer Partien.. SEHR AUSFÜHRLICH, mit einem fotokopierten Rollenbild von ihr als Briefkopf.Detmold,...
Barbara Gilbert Opernsängerin
Barbara Gilbert Opernsängerin
Barbara Gilbert OpernsängerinEigenhändiger Briefmit Unterschrift signiert an einen Bewunderer, auch mit Angabe ihres Stückes.. 2 SS.BEILAGEN : Orig.-Foto & Briefumschlag, Saarbrücken 1994
16,00 € *
Michaela Peter dt. Opernsängerin, Badisches Staats
Michaela Peter dt. Opernsängerin, Badisches Staatstheater KarlsruheEigenhändiger Brief mit Ort,Datum, Unterschrift signiert an einen Bewunderer, auch mit Angabe ihrer Partien.. DURCHWEG IN GEREIMTER FORM, klasse ! Tecklenburg, 15.6.1989...
Kathleen Murphy Opernsängerin
Kathleen Murphy Opernsängerin
Kathleen Murphy OpernsängerinEigenhändiger Brief mit Ort,Datum, Unterschrift signiert an einen Bewunderer, auch mit Angabe ihrer Partie.. meine nächste Premiere wird in Bielefeld stattfinden. Und als Lady Pamela in Frau Diavolo, 3....
Arlene Barkley Opernsängerin
Arlene Barkley Opernsängerin
Arlene Barkley OpernsängerinEigenhändiger Brief mit Ort,Datum, Unterschrift signiert an e. Bewunderer mit Dank.., singt in Passau als erstes Stück die Briefchristl in Der Vogelhändler. Ihre erste Saison an einer deutschen Bühne ! Passau,...
558 von 572