Produkte von Bücher (allgemein/unsigniert)

303 von 304
Michael B. Markus
Michael B. Markus
Michael B. Markus DER GESTIEFELTE KATER FAVORIT-KULLERAUGENBUCH MIT LEUCHTAUGEN o.A., ca. 1970, 4°, 261 x 190 mm. Ca. 6 unpaginierte Pappseiten mit ganzseitigen farbigen Illustrationen. Farbig illustriertes Originalhalbleinen mit zwei...
Amy Steedman
Amy Steedman
Amy SteedmanStories from THE ARABIAN NIGHTS Told to the children by Amy Steedman, with pictures by F.M.B. BlaikieT.C. & E.C. Jack London, E.P. Dutton & Co. New York o.J. (ca. 1910), 118 SS. gebunden8°, leichte Gebrauchsspuren, mit...
Annelies Grund
Annelies Grund
Annelies GrundBIENCHENS BESTER FREUND Die Geschichte einer kleinen TierfreundinNeuer Jugendschriften-Verlag Hannover 1966, Karo-Buch, 46 SS. gebunden mit farbig illustriertem Einband von Katrin Brandt, leichte Gebrauchsspuren
Unbekannter Autor
Unbekannter Autor
Unbekannter AutorEIN SELTSAMES OSTERGESCHENK Kinder-Bilderbuch mit Hase und SchildkrötePestalozzi-Verlag, Fürth/Bayern o.J. (um 1950)
ANONYM
ANONYM
ALLE MEINE LIEBEN TIERE (Kinderbilderbuch, quer kl. 4°) Fürth, Pestalozzi Verlag, ohne Jahr, um 1969. 19 x 22 cm. Mit farbillustriertem Einband und 6 blattgroßen Farbbildern. 4 Pappblätter einschließlich Original-EinbandLiebevoll und...
Hilde Heyduk
Hilde Heyduk
Hilde HeydukKOMMT IN DEN WALDRavensburger Bilderbuch, Otto Maier Verlag Ravensburg 1964, mit vielen Farbbildtafeln von im Wald lebenden Tieren und Pflanzen, leichte Gebrauchsspuren am Buchrücken
Kris ; Brimax ; Böck-Hartmann, Marianne
DAS JAHR HAT 12 MONATE (Großes Kinderbilderbuch, 4°) Pestalozzi-Verlag Erlangen 1974, rs. Deckel leichte Kratzspuren, sonst gut
Eberhard Trumler
Eberhard Trumler
UNSERE HUNDE Das große HÖRZU-Sammelalbum Die Gruppe, Neu Isenburg 1978 bis auf wenige Bilder vollständig, gut erhalten, im Ruingbuch ca. 4°
SPEISEKARTEN-Sammlung 18 Stück und Beilagen, z.B.
SPEISEKARTEN-Sammlung 18 Stück und Beilagen, z.B. :Detmold (2), Lanngeooge (3), Rasthaus Dammer Berge, St. Gotthard Hospiz, Biebelried, Ruhpolding..2 Speisekarten des Passagierschiffes T.S. BREMEN , Norddeutscher Lloyd Bremen, Juli 1964...
KRIMINALROMANE Sammlung von 18 Taschenbüchern
KRIMINALROMANE Sammlung von 18 Taschenbüchern10 verschiedene Edgar Wallace, 2 Agatha Christie, 3 Francis Durbridge u. 3 weitere
TASCHENBÜCHER-SAMMLUNG Grosse Sammlung von über 5
TASCHENBÜCHER-SAMMLUNG Grosse Sammlung von über 50 Taschenbüchern Literatur aller Art ! GELEGENHEIT, Lesevergnügen pur, ordentlich erhalten Dabei z.B. : William Golding´s Herr der Fliegen, Pearl S. Buck (verschiedene), L. Ron Hubbard...
REINHOLD RÜDIGER (1926-98) dt. Intendant, Regisseur, Schauspieler
REINHOLD RÜDIGER (1926-98) dt. Intendant, Regisseur und Schauspieler --- KONVOLUT Autographen aus seinem Nachlaß : a) Presseausweis mit Foto von ihm, eigenhändiger Unterschrift signiert 1960 b) Gästeliste zur Verabschiedung von Intendant...
303 von 304