RICHARD TRAUNER (1900-80) Professor Dr.med., österreichischer Zahnarzt / Austrian oral surgeon. Trauner is known for introducing the procedure of Sagittal Split Osteotomy to the United States in the 1960s with Hugo Obwegeser.

  • 56304
E. Manuskript (1 S. quer 8 to, mit gedrucktem Briefkopf als Vorstand der Universitäts-Zahnklinik... mehr
Buchbeschreibung "RICHARD TRAUNER (1900-80) Professor Dr.med., österreichischer Zahnarzt / Austrian oral surgeon. Trauner is known for introducing the procedure of Sagittal Split Osteotomy to the United States in the 1960s with Hugo Obwegeser."

E. Manuskript (1 S. quer 8 to, mit gedrucktem Briefkopf als Vorstand der Universitäts-Zahnklinik und Kieferstation Graz, leichte Gebrauchsspuren) in Tinte (unsigniert)  - mit philosophischen Gedanken für einen Aufsatz oder Vortrag.

Weiterführende Links zu "RICHARD TRAUNER (1900-80) Professor Dr.med., österreichischer Zahnarzt / Austrian oral surgeon. Trauner is known for introducing the procedure of Sagittal Split Osteotomy to the United States in the 1960s with Hugo Obwegeser."
Kundenbewertungen für "RICHARD TRAUNER (1900-80) Professor Dr.med., österreichischer Zahnarzt / Austrian oral surgeon. Trauner is known for introducing the procedure of Sagittal Split Osteotomy to the United States in the 1960s with Hugo Obwegeser."