Produkte von Widmungsexemplare

1275 von 1283
ALAIN PEYREFITTE (1925-99) französischer Politiker
ALAIN PEYREFITTE (1925-99) französischer Politiker / Minister & Schriftsteller, Ritter der EhrenlegionQUAND LA CHINE S´EVEILLERA.. Librairie Artheme Fayard, 1973 475 SS. , mit biographischer Notiz auf der ersten Seite, kl. Eckbug im...
Sir ALEC RANDALL K.C.M.G., O.B.E. brit. Diplomat
VATICAN ASSIGNMENT William Heinemann Ltd., Melbourne, London, Toronto, 1. Auflage 1956, ERSTAUSGABE, 210 SS. gebunden (Hardcover, rotes Oln.) - mit eigenhändiger Widmung, Datum in Tinte To Martin with love from THE AUTHOR. September 1956
FRANZ W. JERUSALEM (1883-1972) Soziologe
GRUNDZÜGE DER SOZIOLOGIE von Professor FRANZ W. JERUSALEM (Universität Jena) Industrieverlag Spaeth & Linde Berlin und Wien, 1. Auflage 1930, ERSTAUSGABE, 101 SS. gebunden in braunes Oln. 4° - mit eigenhändiger Widmung, Datum Seinem...
GABRIELE WOHMANN (1932-2015) deutsche Dichterin, Schriftstellerin
DAS HANDICAP Roman Lizenzausgabe für Bertelsmann 1996, 311 SS. gebunden (Hardcover) mit Schutzumschlag - mit eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Datum, Unterschrift signiert
ARTMANN, H.C. (1921-2000
ARTMANN, H.C. (1921-2000
ARTMANN, H.C. (1921-2000 ARTMANN, H.C. (1921-2000) österreichischer Schriftsteller Das suchen nach dem gestrigen Tag (TB) Sammlung Luchterhand, Febr. 1971 155 SS. - mit eigenhändiger Unterschrift schön signiert ! BEILAGE : Blatt der...
LUDWIG BERGER (1892-1969) Dr., dt. Schriftsteller , Film- u. Theaterregisseur
Wir sind vom gleichen Stoff aus dem die Träume sind (Autobiographie) R. Wunderlich Verlag H. Leins, Tübingen 1953 404 SS., gebunden (Hardcover) - mit Unterschrift handsigniert
JOHN H. GLENN (1921) amerikanischer Astronaut, der 1962 den 1. bemannten Raumflug durchführte, später US-Senator u. als Senior 1998 nochmals im All
Das Frankfurter Anekdoten-Büchlein Verlag W. Kramer, Frankfurt/M. 1962 - mit eigenhändiger Empfehlung, Unterschrift signiertBest regards - enjoyed our visit very much , offensichtlich anläßlich eines Frankfurt-Besuches geschrieben !
Ernst Siegfried Hansen
Ernst Siegfried Hansen
Ernst Siegfried Hansen HANSEN, ERNST SIEGFRIED (1917) Ministerpräsident Disteln am Wege (Von der Besetzung Dänemarks bis zu den Bonner Erklärungen) Dt. Heimat Verlag, Bielefeld 1957 456 SS. - mit Unterschrift signiert
MARKUS LÜPERTZ (1941) Professor, deutscher Maler, Grafiker und Bildhauer "Malerfürst" (Neoexpressionismus), Rektor an der Staatlichen Kunstakademie in Düsseldorf
BILDER 1985-88 Katalog der Kunsthalle zu Kiel (Aufl. 1100 Expl.) Kiel, 1988 - grosser gebundener Band, mit eigenhändiger U. signiert
PETUKAT, FRIEDRICH ERICH (verst.)
PETUKAT, FRIEDRICH ERICH (verst.)Hübsch hoch den Kopf ihr lieben Leute (Heimat-Gedicht u. Liederband) 96 SS. gebunden- m. ganzseitigem EIGENHÄNDIG SIGNIERTEM FOTO auf dem Vorsatz, daneben eigenhändigE,J. In Treue fest ! Vortrag 1937...
RICHTER, HANS WERNER (1908-93) Mitbegründer der "G
RICHTER, HANS WERNER (1908-93) Mitbegründer der Gruppe 47Die Flucht nach Albanon (Erzählung) Nymphenburger Verlag, München 1980 169 SS. - mit eigenhändiger Unterschrift signiert
HEYM, STEFAN (1913-2001)
HEYM, STEFAN (1913-2001)
HEYM, STEFAN (1913-2001) HEYM, STEFAN (1913-2001) Die Kannibalen u. andere Erzählungen Paul List Verlag, Leipzig 4. Aufl. 1960 175 SS. kl. Gebrauchsspuren - mit eigenhändiger Unterschrift signiert
66,00 € *
1275 von 1283