JOSEF RIEDER (1932-2019) österreichischer Skirennläufer und Arzt. In den 1950er Jahren feierte er zahlreiche Siege bei internationalen Rennen und wurde 1958 Weltmeister im Slalom.

  • 55517
s/w-Fotoporträtpostkarte (mit Shirt : WM 1958, Badgastein, etwas fleckig, Gebrauchsspuren) mit... mehr
Buchbeschreibung "JOSEF RIEDER (1932-2019) österreichischer Skirennläufer und Arzt. In den 1950er Jahren feierte er zahlreiche Siege bei internationalen Rennen und wurde 1958 Weltmeister im Slalom."

s/w-Fotoporträtpostkarte (mit Shirt : WM 1958, Badgastein, etwas fleckig, Gebrauchsspuren) mit eigenhändiger Widmung in Tinte an einen Sportfreund, Ort, Datum, Unterschrift signiert
Leermoos, 16.9.1959

Weiterführende Links zu "JOSEF RIEDER (1932-2019) österreichischer Skirennläufer und Arzt. In den 1950er Jahren feierte er zahlreiche Siege bei internationalen Rennen und wurde 1958 Weltmeister im Slalom."
Kundenbewertungen für "JOSEF RIEDER (1932-2019) österreichischer Skirennläufer und Arzt. In den 1950er Jahren feierte er zahlreiche Siege bei internationalen Rennen und wurde 1958 Weltmeister im Slalom."