FRANKREICH / FRANCE

FRANKREICH / FRANCE

  • 55931
HENRI SHEE  de Lignières  (1739-1820)  französischer Politiker, Präfekt des... mehr
Buchbeschreibung "FRANKREICH / FRANCE"

HENRI SHEE de Lignières (1739-1820)  französischer Politiker, Präfekt des Bas-Rhin 1802-10, Präfekt von Mont-Tonnerre, Peer von Frankreich, Chevalier de la Legion d´honneur, 1805 Kommandeur der Ehrenlegion, 1810 Reichsgraf.

Brief (2 S. 4° Doppelblatt gefaltet, mit gedrucktem / lithographiertem Kopf /Vignette : LIBERTE-EGALITE, Le Commissaire du Gouvernement dans les nouveaux Departements de la Rive gauche du Rhin, mit Adresse auf der zweiten Seite) mit Ort, Datum, eigenhändiger Empfehlung : Salut & fraternite, Unterschrift signiert    Mayenere (Mainz) le 19 messidor an VIII (9.XI.1799)   -  a l´administration centrale du Departement de Rhin et moselle in Coblence (Koblenz), auf französisch, nicht übersetzt.  Gut erhalten !  Mit Erledigungsvermerken.

Weiterführende Links zu "FRANKREICH / FRANCE"
Kundenbewertungen für "FRANKREICH / FRANCE"