- Artikel-Nr.: 55929
JEAN-BAPTISTE-ANTOINE LEFAUCHEUX DES AUMOIS (1752-1834) fut régisseur des poudres... mehr
Buchbeschreibung "FRANKREICH / FRANCE"
JEAN-BAPTISTE-ANTOINE LEFAUCHEUX DES AUMOIS (1752-1834) fut régisseur des poudres et salpètres, le premier préfet de Vendée le 21 ventôse an VIII et préfet des Vosges puis député des Vosges au Corps législatif, Chevalier de la Legion d´honneur.
Brief (1 S. 4° Doppelblatt mit gedrucktem / lithographiertem Kopf /Vignette : LIBERTE-EGALITE, Le Prefet du Departement des Vogea) mit Ort, Datum, eigenhändiger Unterschrift signiert Epinal le 9 prairial an XI (29.V.1803) - au Citoyen Collegue, Prefet du Departement du Haut Rhin, auf französisch, nicht übersetzt. Gut erhalten ! Mit dessem eigenhändigen Erledigungsvermerk.
Weiterführende Links zu "FRANKREICH / FRANCE"
Kundenbewertungen für "FRANKREICH / FRANCE"