FRANKREICH / FRANCE

FRANKREICH / FRANCE

  • 55927
FELIX DESPORTES (1763-1849)     homme politique ,  diplomate... mehr
Buchbeschreibung "FRANKREICH / FRANCE"

FELIX DESPORTES (1763-1849)   homme politiquediplomate et préfet français / first mayor of Montmarte, secretary to Lucien Bonaparte.

Brief (1 S. 4° Doppelblatt mit gedrucktem / lithographiertem Kopf / Vignette : LE BARON DE L´EMPIRE, Membre de la Legion d´honneur et Prefet du Departement du Haut-Rhin) mit Ort, Datum, eigenhändiger Unterschrift signiert    Colmar le 11 avril 1810   -  au Prefet de Altkirch, auf französisch, nicht übersetzt.  Gut erhalten !

Weiterführende Links zu "FRANKREICH / FRANCE"
Kundenbewertungen für "FRANKREICH / FRANCE"