- Artikel-Nr.: 55921
DENIS DECRES (1761-1820) französischer Vizeadmiral und Politiker des ... mehr
Buchbeschreibung "FRANKREICH / FRANCE"
DENIS DECRES (1761-1820) französischer Vizeadmiral und Politiker des Ersten Kaiserreichs, der durch Napoleon zum Duc Decrès (Herzog von Decrès) der noblesse impériale erhoben wurde / officier de marine et homme politique du Consulat et du Premier Empire
Ausführlicher Brief / Circular (3 S. gr. folio mit gedrucktem / lithographiertem Kopf (Vignette) : LIBERTE-EGALITE, Liberte des Mers, Le Ministre de la Marine et dea Coloniea, Doppelblatt mit Adresse auf der zweiten Seite, gefaltet, Circulaire) mit Ort, Datum, Unterschrift signiert Paris, le 24 Vendemiaire an 10 (17. Novembre 1802) - au Prefet maritime / Commissaire principal de Marine A Bayonne.
Weiterführende Links zu "FRANKREICH / FRANCE"
Kundenbewertungen für "FRANKREICH / FRANCE"