FRANKREICH / FRANCE

FRANKREICH / FRANCE

  • 55914
PIERRE-FRANCOIS BRUN (1754-1824)  erster Präfekt von Ariege 1800-1810 Original-Dokument... mehr
Buchbeschreibung "FRANKREICH / FRANCE"

PIERRE-FRANCOIS BRUN (1754-1824)  erster Präfekt von Ariege 1800-1810

Original-Dokument (Vordruck, 1 S. gr. folio mit gedrucktem / lithographiertem Kopf : LIBERTE-EGALITE, LE PREFET DU DEPARTMENT DE L´ARIEGE) mit Ort, Datum, Unterschrift signiert    Foix, le 9 messidor an VIII de la Republique Francaise  -  an den Kollegen,  Präfekt du Department du Haut-Rhin a Colmar.

Darunter eigenhändig bestätigt und signiert :   P.E. ABAT, Secretaire-General, mit rotem Stempel des Departments.

Weiterführende Links zu "FRANKREICH / FRANCE"
Kundenbewertungen für "FRANKREICH / FRANCE"