KURT VON SCHLEICHER (1882-1934 ermordet) deutscher General und Politiker. Von Anfang Dezember 1932 bis Ende Januar 1933 amtierte er als letzter Reichskanzler der Weimarer Republik.

650,00 € *

  • 56391
Albumblatt (1 S. kl. 8° quer)  in Tinte eigenhändig signiert  KURT VON SCHLEICHER, /... mehr
Buchbeschreibung "KURT VON SCHLEICHER (1882-1934 ermordet) deutscher General und Politiker. Von Anfang Dezember 1932 bis Ende Januar 1933 amtierte er als letzter Reichskanzler der Weimarer Republik."

Albumblatt (1 S. kl. 8° quer)  in Tinte eigenhändig signiert  KURT VON SCHLEICHER, / General der Inf.(anterie) u. Reichskanzler a.D.

- mit Porträtdruck (bei einer Ansprache im Radio) unter matt-hellblaues Passepartout (4 to) gerahmt.  SEHR SELTEN !

Weiterführende Links zu "KURT VON SCHLEICHER (1882-1934 ermordet) deutscher General und Politiker. Von Anfang Dezember 1932 bis Ende Januar 1933 amtierte er als letzter Reichskanzler der Weimarer Republik."
Kundenbewertungen für "KURT VON SCHLEICHER (1882-1934 ermordet) deutscher General und Politiker. Von Anfang Dezember 1932 bis Ende Januar 1933 amtierte er als letzter Reichskanzler der Weimarer Republik."