WILHELM REINHARDT (1869-1955) deutscher General der Infanterie, SS-Obergruppenführer, Reichsführer des NS-Kriegerbundes KYFFHÄUSER sowie Mitglied des Reichstages. Als SS-Ehrenführer gehörte Reinhard ab 1938 dem „Stab RFSS“ an.

  • 56221
Große ORIGINAL-URKUNDE (gr. 4° quer, mit farbiger Lithographie des  Kaiser-Wilhelm-Denkmal... mehr
Buchbeschreibung "WILHELM REINHARDT (1869-1955) deutscher General der Infanterie, SS-Obergruppenführer, Reichsführer des NS-Kriegerbundes KYFFHÄUSER sowie Mitglied des Reichstages. Als SS-Ehrenführer gehörte Reinhard ab 1938 dem „Stab RFSS“ an."

Große ORIGINAL-URKUNDE (gr. 4° quer, mit farbiger Lithographie des Kaiser-Wilhelm-Denkmal auf dem Kyffhäuser (kurz: Kyffhäuserdenkmal) in Steinthaleben (Kyffhäuserland) wurde 1890–1896 von Bruno Schmitz und Emil Hundrieser im Monumentalstil errichtet. (nach August Unger 1891)) mit Ort, Datum, eigenhändiger Unterschrift als Oberst, Bundesführer des Deutschen Reichskriegerbundes Kyffhäuser und Präsident der Deutschen Krieger-Wohlfahrtsgemeinschaft signiert    Berlin, 24. April 1935.

- Dem Herrn Kameraden August Brandes in Sörgensen zur goldenen Hochzeit gewidmet. In besonders schönem, gold gedrechseltem Holzrahmen der Zeit unter Glas gerahmt. schön erhalten.

Weiterführende Links zu "WILHELM REINHARDT (1869-1955) deutscher General der Infanterie, SS-Obergruppenführer, Reichsführer des NS-Kriegerbundes KYFFHÄUSER sowie Mitglied des Reichstages. Als SS-Ehrenführer gehörte Reinhard ab 1938 dem „Stab RFSS“ an."
Kundenbewertungen für "WILHELM REINHARDT (1869-1955) deutscher General der Infanterie, SS-Obergruppenführer, Reichsführer des NS-Kriegerbundes KYFFHÄUSER sowie Mitglied des Reichstages. Als SS-Ehrenführer gehörte Reinhard ab 1938 dem „Stab RFSS“ an."