REINHARD HÖLLFRITSCH (1909-44 an der Ostfront gefallen) Dr.jur., deutscher Jurist und Politiker, Landrat des Landkreises Kronach in Mittelfranken

  • 56098
E.Postkarte (leichte Altersspuren, Mittelfalte) in Tinte mit Ort, Datum, Unterschrift REINHARD... mehr
Buchbeschreibung "REINHARD HÖLLFRITSCH (1909-44 an der Ostfront gefallen) Dr.jur., deutscher Jurist und Politiker, Landrat des Landkreises Kronach in Mittelfranken"

E.Postkarte (leichte Altersspuren, Mittelfalte) in Tinte mit Ort, Datum, Unterschrift REINHARD signiert  - mit eigenhändigem Absender als Regierungsrat in München. Poststempel als Hauptstadt der Bewegung, 6.VII.1938

- an LIEBE MAMA, die sich zum Tag der Deutschen Kunst bei ihm angemeldet hatte.

Weiterführende Links zu "REINHARD HÖLLFRITSCH (1909-44 an der Ostfront gefallen) Dr.jur., deutscher Jurist und Politiker, Landrat des Landkreises Kronach in Mittelfranken"
Kundenbewertungen für "REINHARD HÖLLFRITSCH (1909-44 an der Ostfront gefallen) Dr.jur., deutscher Jurist und Politiker, Landrat des Landkreises Kronach in Mittelfranken"