FERDINAND SCHÖRNER (1892-1973) deutscher Generalfeldmarschall, 1945 der letzte Oberbefehlshaber des Heeres, Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes mit Eichenlaub, Schwertern und Brillanten

  • 55218
ORIGINAL-URKUNDE (1 S. 8°, mit lithographiertem Eisernen Kreuz und gedrucktem Kopf IM NAMEN DES... mehr
Buchbeschreibung "FERDINAND SCHÖRNER (1892-1973) deutscher Generalfeldmarschall, 1945 der letzte Oberbefehlshaber des Heeres, Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes mit Eichenlaub, Schwertern und Brillanten"

ORIGINAL-URKUNDE (1 S. 8°, mit lithographiertem Eisernen Kreuz und gedrucktem Kopf IM NAMEN DES FÜHRERS UND OBERSTEN BEFEHLSHABERS DER WEHRMACHT) mit Ort, Datum, eigenhändiger Unterschrift in Tinte als General der Gebirgstruppe und Kommandierender General XXXX.Pz.Korps neben Regimentsstempel signiert    K.Gef.St., 17.II.1944

- Verleihung des Eisernes Kreuz 2. Klasse für den Obergefreiten Tendresse, 1 a ARKO 128.

Weiterführende Links zu "FERDINAND SCHÖRNER (1892-1973) deutscher Generalfeldmarschall, 1945 der letzte Oberbefehlshaber des Heeres, Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes mit Eichenlaub, Schwertern und Brillanten"
Kundenbewertungen für "FERDINAND SCHÖRNER (1892-1973) deutscher Generalfeldmarschall, 1945 der letzte Oberbefehlshaber des Heeres, Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes mit Eichenlaub, Schwertern und Brillanten"