80 von 80
Adolf Fürst zu Schaumburg-Lippe (Adolf zu Schaumburg-Lippe, 1817-93)
Eigenhändiger Brief mit Ort,Datum, Unterschrift - an seine Schwester Ida Fürstin Reuß ä.L. (1852-91) mit Glückwünschen u. familiären Berichten über Bruder HermannEilsen, 25.7.1879 3 SS. 8° DAZU : original Briefumschlag dazu, mit rotem...
120,00 € *
WILHELM VICTOR PRINZ VON PREUßEN (1919-89)
WILHELM VICTOR PRINZ VON PREUßEN (1919-89)--- Große WAPPENURKUNDE (im goldenen Holzrahmen unter Glas gerahmt, ges. 32 x 51 cm), unter seinem Wachssiegel als Vorsitzender des Wappen Archiv Stuttgart etwas blass eigenhändig signiert...
80 von 80