GEORGES AURIC (1899-1983) französischer Komponist / french composer, er gehörte ab 1920 zur Groupe des Six. 1962 wurde er Direktor der Pariser Oper und als Nachfolger von Jacques Ibert Mitglied der Académie des Beaux-Arts, 1979 wurde Auric als auswärtiges Ehrenmitglied in die American Academy of Arts and Letters gewählt

  • 53947
Autogrammkarte mit Datum Mai 1969, Unterschrift signiert, mit s/w-Reproporträtfoto unter... mehr
Buchbeschreibung "GEORGES AURIC (1899-1983) französischer Komponist / french composer, er gehörte ab 1920 zur Groupe des Six. 1962 wurde er Direktor der Pariser Oper und als Nachfolger von Jacques Ibert Mitglied der Académie des Beaux-Arts, 1979 wurde Auric als auswärtiges Ehrenmitglied in die American Academy of Arts and Letters gewählt"

Autogrammkarte mit Datum Mai 1969, Unterschrift signiert, mit s/w-Reproporträtfoto unter dunkelblaues Passepartout (4°) gerahmt

Weiterführende Links zu "GEORGES AURIC (1899-1983) französischer Komponist / french composer, er gehörte ab 1920 zur Groupe des Six. 1962 wurde er Direktor der Pariser Oper und als Nachfolger von Jacques Ibert Mitglied der Académie des Beaux-Arts, 1979 wurde Auric als auswärtiges Ehrenmitglied in die American Academy of Arts and Letters gewählt"
Kundenbewertungen für "GEORGES AURIC (1899-1983) französischer Komponist / french composer, er gehörte ab 1920 zur Groupe des Six. 1962 wurde er Direktor der Pariser Oper und als Nachfolger von Jacques Ibert Mitglied der Académie des Beaux-Arts, 1979 wurde Auric als auswärtiges Ehrenmitglied in die American Academy of Arts and Letters gewählt"