FRIEDRICH HOLLAENDER (am.: FREDERICK HOLLANDER, 1896-1976) dt. Komponist und Kabarettist

  • 47383
THOSE TORN FROM EARTH  A Novel by Frederick Hollander. Preface by   Thomas Mann .... mehr
Buchbeschreibung "FRIEDRICH HOLLAENDER (am.: FREDERICK HOLLANDER, 1896-1976) dt. Komponist und Kabarettist"

THOSE TORN FROM EARTH  A Novel by Frederick Hollander. Preface by Thomas Mann.

Liveright Press, New York 1. Auflage 1941, ERSTAUSGABE, 448 SS. gebunden (Hardcover, dunkelblaues Oln. mit Golddruck 8°) mit Schutzumschlag (dieser beschädigt), sonst ordentlich erhalten  -  in Tinte mit eigenhändiger Unterschrift signiert

Weiterführende Links zu "FRIEDRICH HOLLAENDER (am.: FREDERICK HOLLANDER, 1896-1976) dt. Komponist und Kabarettist"
Kundenbewertungen für "FRIEDRICH HOLLAENDER (am.: FREDERICK HOLLANDER, 1896-1976) dt. Komponist und Kabarettist"