MAX BRUCH (1838-1920) deutscher Komponist und Dirigent, vor allem für sein 1. Violinkonzert und die Schottische Fantasie bekannt

275,00 € *

  • 46722
Autogrammkarte mit eigenhändiger Unterschrift, Ort und Datum in Tinte signiert  -  mit... mehr
Buchbeschreibung "MAX BRUCH (1838-1920) deutscher Komponist und Dirigent, vor allem für sein 1. Violinkonzert und die Schottische Fantasie bekannt"

Autogrammkarte mit eigenhändiger Unterschrift, Ort und Datum in Tinte signiert  -  mit Repro-Porträtfoto unter matt-dunkelgrünes Passepartout (1 S. 4°) gerahmt

"DR. MAX BRUCH  Berlin-Friedenau, 19.12.1918"

Weiterführende Links zu "MAX BRUCH (1838-1920) deutscher Komponist und Dirigent, vor allem für sein 1. Violinkonzert und die Schottische Fantasie bekannt"
Kundenbewertungen für "MAX BRUCH (1838-1920) deutscher Komponist und Dirigent, vor allem für sein 1. Violinkonzert und die Schottische Fantasie bekannt"