LOUIS ARMSTRONG (1901-71) amerikanischer Jazztrompeter und Sänger

  • 28393
Albumblatt (1 S. 8°, mit kl. aufgezogenem Bild in der linken unteren Ecke), in Tinte eigenhändig... mehr
Buchbeschreibung "LOUIS ARMSTRONG (1901-71) amerikanischer Jazztrompeter und Sänger"

Albumblatt (1 S. 8°, mit kl. aufgezogenem Bild in der linken unteren Ecke), in Tinte eigenhändig signiert - um 1955, rs. in gleicher Form etwas verblasste Signatur von CLAUDE FARELL (Monika Burg,1918-2008)

(auch vorhanden : Schönes ORIGINAL-GROßFOTO (4°, Foto Skabelund, Aarhus, zeigt ihn lachend neben der jungen Sopranistin FELICITAS WEATHERS), in Tinte eigenhändig signiert, Euro 450,-; MGM-Fotopostkarte aus "Die oberen Zehntausend" mit eigh. Empfehlung, Unterschrift signiert Euro 280,- ; Albumblatt mit eigh.U. in grüner Tinte, mit schönem Großfoto unter Passepartout gerahmt,4°, Euro 200,-)

Weiterführende Links zu "LOUIS ARMSTRONG (1901-71) amerikanischer Jazztrompeter und Sänger"
Kundenbewertungen für "LOUIS ARMSTRONG (1901-71) amerikanischer Jazztrompeter und Sänger"