- Artikel-Nr.: 15207
DER PROZEß Textbuch nach dem Roman von Franz Kafka, neun Bilder in zwei Teilen von Boris Blacher... mehr
Buchbeschreibung "GOTTFRIED VON EINEM (1918-96) Professor Dr., österreichischer Komponist"
DER PROZEß Textbuch nach dem Roman von Franz Kafka, neun Bilder in zwei Teilen von Boris Blacher und Heinz von Cramer, Musik von Gottfried von Einem (Widmungsexemplar)
opus 14, B. Schott´s Söhne Mainz 1953, 48 SS., leicht gebräunt - mit eigenhändiger Widmung,Empfehlung, Ort, Datum, Unterschrift vom Komponisten signiert Leipzig, 25.9.57
Weiterführende Links zu "GOTTFRIED VON EINEM (1918-96) Professor Dr., österreichischer Komponist"
Kundenbewertungen für "GOTTFRIED VON EINEM (1918-96) Professor Dr., österreichischer Komponist"