MARTHA ARGERICH (1941) argentinische Pianistin, begann als Wunderkind, erhielt 2005 den Praemium Imperiale

  • 12567
E.Albumblatt (Gästebuchseite 1 S. kl. 4°, leichte Gebrauchsspuren) mit Jahr, Unterschrift... mehr
Buchbeschreibung "MARTHA ARGERICH (1941) argentinische Pianistin, begann als Wunderkind, erhielt 2005 den Praemium Imperiale"

E.Albumblatt (Gästebuchseite 1 S. kl. 4°, leichte Gebrauchsspuren) mit Jahr, Unterschrift signiert   "It was a pleasure for me to be in your lovely hotel. Best wishes MARTHA ARGERICH ´73"

Rückseitig 4 weitere eigenhändige Signaturen der Schauspieler :  MRIO ADORF, MARLIES BACKUS... zwei weitere.

(dito : Frühes Original-Großfoto (4°, am Piano), rückseitig eigenhändig signiert mit Jahr 1965  Euro 85,-)

Weiterführende Links zu "MARTHA ARGERICH (1941) argentinische Pianistin, begann als Wunderkind, erhielt 2005 den Praemium Imperiale"
Kundenbewertungen für "MARTHA ARGERICH (1941) argentinische Pianistin, begann als Wunderkind, erhielt 2005 den Praemium Imperiale"