CARL MICHAEL ZIEHRER (1843-1922) österreichischer Komponist von Operetten, Tänzen u. Märschen, bis 1893 Militärkapellmeister, 1908 k.k. Hofball-Musikdirektor
Buchbeschreibung "CARL MICHAEL ZIEHRER (1843-1922) österreichischer Komponist von Operetten, Tänzen u. Märschen, bis 1893 Militärkapellmeister, 1908 k.k. Hofball-Musikdirektor"
E.Albumblatt (Karos) mit 3 eigenhändig Zeilen,U. signiert Bleiben Sie der Musik treu... (Rs. eigenhändig Eintrag des Kgl. Hofschauspielers GEORG REIMERS (1860-1936) Hofratmit Porträt unter Passepartout gerahmt, 1 S. 4°
Weiterführende Links zu "CARL MICHAEL ZIEHRER (1843-1922) österreichischer Komponist von Operetten, Tänzen u. Märschen, bis 1893 Militärkapellmeister, 1908 k.k. Hofball-Musikdirektor"
Kundenbewertungen für "CARL MICHAEL ZIEHRER (1843-1922) österreichischer Komponist von Operetten, Tänzen u. Märschen, bis 1893 Militärkapellmeister, 1908 k.k. Hofball-Musikdirektor"