KARL WOLFRAM (1913-89) deutscher Opernsänger, Bariton

  • 11701
Eigenhändiger Brief mit Ort,Datum, Unterschrift signiert Berlin, 30.4.1948 2 SS. 8° sehr schön... mehr
Buchbeschreibung "KARL WOLFRAM (1913-89) deutscher Opernsänger, Bariton"
Eigenhändiger Brief mit Ort,Datum, Unterschrift signiert Berlin, 30.4.1948 2 SS. 8° sehr schön an einen weiblichen Fan ..glauben Sie, auch mir vermittelt allein die Kunst einen Sinn am Leben..Wo könnte man sich bei Publikum und Eingeweihten, in Partien und Konzertaufgaben besseraufgehoben fühlen als in dem geistig ewig regen Berlin !.. BEILAGE : Orig.-Briefumschlag mit Absender über Dt. Staatsoper Berlin
Weiterführende Links zu "KARL WOLFRAM (1913-89) deutscher Opernsänger, Bariton"
Kundenbewertungen für "KARL WOLFRAM (1913-89) deutscher Opernsänger, Bariton"