ARTMANN, H.C. (1921-2000
ARTMANN, H.C. (1921-2000 ARTMANN, H.C. (1921-2000) österreichischer Schriftsteller Das suchen nach dem gestrigen Tag (TB) Sammlung Luchterhand, Febr. 1971 155 SS. - mit eigenhändiger Unterschrift schön signiert ! BEILAGE : Blatt der...
Wir sind vom gleichen Stoff aus dem die Träume sind (Autobiographie) R. Wunderlich Verlag H. Leins, Tübingen 1953 404 SS., gebunden (Hardcover) - mit Unterschrift handsigniert
Das Frankfurter Anekdoten-Büchlein Verlag W. Kramer, Frankfurt/M. 1962 - mit eigenhändiger Empfehlung, Unterschrift signiertBest regards - enjoyed our visit very much , offensichtlich anläßlich eines Frankfurt-Besuches geschrieben !
Ernst Siegfried Hansen
Ernst Siegfried Hansen HANSEN, ERNST SIEGFRIED (1917) Ministerpräsident Disteln am Wege (Von der Besetzung Dänemarks bis zu den Bonner Erklärungen) Dt. Heimat Verlag, Bielefeld 1957 456 SS. - mit Unterschrift signiert
BILDER 1985-88 Katalog der Kunsthalle zu Kiel (Aufl. 1100 Expl.) Kiel, 1988 - grosser gebundener Band, mit eigenhändiger U. signiert
PETUKAT, FRIEDRICH ERICH (verst.)
PETUKAT, FRIEDRICH ERICH (verst.)Hübsch hoch den Kopf ihr lieben Leute (Heimat-Gedicht u. Liederband) 96 SS. gebunden- m. ganzseitigem EIGENHÄNDIG SIGNIERTEM FOTO auf dem Vorsatz, daneben eigenhändigE,J. In Treue fest ! Vortrag 1937...
RICHTER, HANS WERNER (1908-93) Mitbegründer der "G
RICHTER, HANS WERNER (1908-93) Mitbegründer der Gruppe 47Die Flucht nach Albanon (Erzählung) Nymphenburger Verlag, München 1980 169 SS. - mit eigenhändiger Unterschrift signiert
HEYM, STEFAN (1913-2001)
HEYM, STEFAN (1913-2001) HEYM, STEFAN (1913-2001) Die Kannibalen u. andere Erzählungen Paul List Verlag, Leipzig 4. Aufl. 1960 175 SS. kl. Gebrauchsspuren - mit eigenhändiger Unterschrift signiert
66,00 € *
HUMANISIERUNG DER ARBEIT und Produktivität in der Industriegesellschaft Bund-Verlag Köln, 3. überarbeitete Auflage 1980, 240 SS. Soft-Cover - vom Minister in Tinte eigenhändig signiert m.D. 30.III.87
EIN WEITES FELD (Roman) Gebundene Lizenzausgabe für Bertelsmann o.J. 781 SS. (Hardcover,8°) mit Schutzumschlag - mit Unterschrift eigenhändig signiert (dito als ERSTAUSGABE, Steidl Verlag, Göttingen 1. Auflage 1995, eigenhändig signiert,...
GEDICHTE UND KURZPROSA Bd. I der Werkausgabe in 10 Bänden, Hrsg. Volker Neuhaus, 400 SS. gebunden, mit Schutzumschlag, gut erhalten - vom Verfasser eigenhändig signiert Das Autogramm hier persönlich vom Dichter erhalten am 15.4.2007 in...
Das Treffen in Telgte, Kopfgeburten oder Die Deutschen sterben aus Bd. VI der Werkausgabe in 10 Bänden, Hrsg. Volker Neuhaus, 311 SS. gebunden, mit Schutzumschlag, gut erhalten - vom Verfasser eigenhändig signiert. (Das Autogramm hier...