LUTZ VAN DICK (1955) deutscher Pädagoge und Autor

  • 55582
ALTERNATIVSCHULEN Information, Probleme, Erfahrungen. sachbuch rororo 7261, Rowohlt... mehr
Buchbeschreibung "LUTZ VAN DICK (1955) deutscher Pädagoge und Autor"

ALTERNATIVSCHULEN Information, Probleme, Erfahrungen.

sachbuch rororo 7261, Rowohlt Taschenbuch Verlag, Reinbek bei Hamburg 1. Auflage 1979, ERSTAUSGABE, 326 SS. Pb. kl. 8°, leichte Gebrauchsspuren  -  mit halbseitiger eigenhändiger Widmung in rotem Kuli für einen Freund gewidmet und signiert LUTZ mit langem Zitat, Ort und Datum   Hamburg, im Mai 1979

Weiterführende Links zu "LUTZ VAN DICK (1955) deutscher Pädagoge und Autor"
Kundenbewertungen für "LUTZ VAN DICK (1955) deutscher Pädagoge und Autor"