REINER SCHWARZ (1940) deutscher Maler, Lithograf und Zeichner

  • 55574
DER AUGENBLICK DER STILLE   Arbeiten auf Papier. Mit einem Text von Dieter Gleisberg... mehr
Buchbeschreibung "REINER SCHWARZ (1940) deutscher Maler, Lithograf und Zeichner"

DER AUGENBLICK DER STILLE  Arbeiten auf Papier. Mit einem Text von Dieter Gleisberg zum Werk und einem Beitrag von Jens Hoffmann über die Zeichnung.

Verlag J.U. Hoffmann, Hamburg 1. Auflage 1998, ERSTAUSGABE,  88 SS. gebunden (farbig illustriertes Hardcover gr. 4°, mit vielen Farbfotos seiner Zeichnungen, gut erhalten   -  VORZUGSAUSGABE mit Nummer e.a. (777 numerierte Exemplare, ohne Beilage), Vorsatz mit  eigenhändiger freundschaftlicher Widmung für Ulla (die am Buch beteiligt war), Ort, Datum, eigenhändiger Unterschrift REINER (Vorname) signiert    Berlin, am 24. Mai 1998

Weiterführende Links zu "REINER SCHWARZ (1940) deutscher Maler, Lithograf und Zeichner"
Kundenbewertungen für "REINER SCHWARZ (1940) deutscher Maler, Lithograf und Zeichner"