JOHN JACOB ASTOR, 1 st BARON ASTOR OF HEVER (auch: John Jacob Astor V, 1886-1971) britischer Journalist, 1922-66 Eigentümer der Londoner "THE TIMES", Olympiasieger 1908, Ehren-Oberst, Orden der Ehrenlegion

  • 34869
THE CITY OF LONDON - THE TIMES BOOK The Times. The City of London. A book reprinted from the... mehr
Buchbeschreibung "JOHN JACOB ASTOR, 1 st BARON ASTOR OF HEVER (auch: John Jacob Astor V, 1886-1971) britischer Journalist, 1922-66 Eigentümer der Londoner "THE TIMES", Olympiasieger 1908, Ehren-Oberst, Orden der Ehrenlegion"
THE CITY OF LONDON - THE TIMES BOOK The Times. The City of London. A book reprinted from the special numbers of The Times. Ca. von 1928., 231 SS. gebunden (Hardcover, dkl.-blau-weißes Halbleder mit Goldprägung, Hinterdeckel, Ecken und Kanten leicht bestoßen und berieben), Erste Seite altersfleckig, sonst aber Text und Abbildungen einwandfrei. - Mit Widmung "With the compliments of The Times. J. J. Astor". (= J.J. ASTOR, Begründer des Zweigs der Astor-Familie in GB, IV. Olympische Sommerspiele 1908 Goldmedaille + Bronzemedaille im Rackets (Squash).
Weiterführende Links zu "JOHN JACOB ASTOR, 1 st BARON ASTOR OF HEVER (auch: John Jacob Astor V, 1886-1971) britischer Journalist, 1922-66 Eigentümer der Londoner "THE TIMES", Olympiasieger 1908, Ehren-Oberst, Orden der Ehrenlegion"
Kundenbewertungen für "JOHN JACOB ASTOR, 1 st BARON ASTOR OF HEVER (auch: John Jacob Astor V, 1886-1971) britischer Journalist, 1922-66 Eigentümer der Londoner "THE TIMES", Olympiasieger 1908, Ehren-Oberst, Orden der Ehrenlegion"