THORNTON WILDER (1897-1975) amerikanischer Schriftsteller, u.a. Friedenspreis des Deutschen Buchhandels 1957, 3 x Pulitzer Prize, Pour le Mérite

  • 23052
THE ANGEL THAT TROUBLED THE WATERS and other plays by Thornton Wilder. New York, Coward, Mc... mehr
Buchbeschreibung "THORNTON WILDER (1897-1975) amerikanischer Schriftsteller, u.a. Friedenspreis des Deutschen Buchhandels 1957, 3 x Pulitzer Prize, Pour le Mérite"

THE ANGEL THAT TROUBLED THE WATERS and other plays by Thornton Wilder.

New York, Coward, Mc Cann 1. Auflage 1928, ERSTAUSGABE, Inneneinband mit kl. Gebrauchsspuren , 149 SS. , Büttenpapier, ordentlich erhalten - eigenhändig signiert und nummeriert Nr. 561 / 775 This first edition is printed on hand-made paper, signed by the author and limited to 775 copies, this No. 561

Weiterführende Links zu "THORNTON WILDER (1897-1975) amerikanischer Schriftsteller, u.a. Friedenspreis des Deutschen Buchhandels 1957, 3 x Pulitzer Prize, Pour le Mérite"
Kundenbewertungen für "THORNTON WILDER (1897-1975) amerikanischer Schriftsteller, u.a. Friedenspreis des Deutschen Buchhandels 1957, 3 x Pulitzer Prize, Pour le Mérite"