ANTON GRAF BOSSI FEDRIGOTTI (1901-90) Schriftsteller

  • 22268
DIE GOLDGESTICKTE KOKARDE (Roman) Leopold Stocker Verlag Graz und Stuttgart 1. Auflage 1973,... mehr
Buchbeschreibung "ANTON GRAF BOSSI FEDRIGOTTI (1901-90) Schriftsteller"
DIE GOLDGESTICKTE KOKARDE (Roman) Leopold Stocker Verlag Graz und Stuttgart 1. Auflage 1973, ERSTAUSGABE, 501 SS. gebundenin grünes Oln. mit Golddruck, mit buntem Schutzumschlag, leichte Gebrauchsspuren - mit eigenhändiger Widmung,Empfehlung, Ort,Datum, Unterschrift signiert Konsul Dr. Hans Otto Meissner, dem langjährigem Freunde und einstigem Weggefährten, herzlich ..., München, Oktober 1973Hans-Otto Meissner (* 4. Juni 1909 in Straßburg; † 8. September 1992 in Unterwössen) war ein deutscher Diplomat und Schriftsteller.
Weiterführende Links zu "ANTON GRAF BOSSI FEDRIGOTTI (1901-90) Schriftsteller"
Kundenbewertungen für "ANTON GRAF BOSSI FEDRIGOTTI (1901-90) Schriftsteller"