Buchbeschreibung "ANNE DESSAU (1934) deutscher Schauspielerin, Autorin"
WEISHEIT DES SOMMERS Erzählung Forum Verlag Leipzig, 1. Auflage 1992, ERSTAUSGABE, 126 SS. gebunden (Hardcover) mit Schutzumschlag - mit eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Ort, Datum, Unterschrift signiert Für Inge Meysel - Sie weiß, warum. Sehr herzlich ANNE DESSAU. Berlin im Februar ´93 (Provenienz: Nachlass Inge Meysel)
Weiterführende Links zu "ANNE DESSAU (1934) deutscher Schauspielerin, Autorin"