Buchbeschreibung "KURT A. KÖRBER (1909-92) dt. Unternehmer, Ingenieur u. Mäzen, Stifter des Körber-Preis für Europäische Wissenschaften"
MEINE MUTTER Ein deutsches Lesebuch, hrsg. Werner Filmer und Heribert Schwan Econ Verlag, Düsseldorf Wien New York 1. Auflage 1989, ERSTAUSGABE, 309 SS. gebunden (Hardcover) mit Schutzumschlag - mit eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Datum, Unterschrift signiert Für Inge Meysel in herzlicher Verbundenheit. KURT A. KÖRBER März 1989 (Provenienz: Nachlaß Inge Meysel)
Weiterführende Links zu "KURT A. KÖRBER (1909-92) dt. Unternehmer, Ingenieur u. Mäzen, Stifter des Körber-Preis für Europäische Wissenschaften"