- Artikel-Nr.: 22159
WÄLDERNACHT (Roman) suhrkamp taschenbuch 2582, Suhrkamp Verlag Frankfurt am Main, 1. Auflage... mehr
Buchbeschreibung "RALF ROTHMANN (1953) deutscher Schriftsteller, Erzähler"
WÄLDERNACHT (Roman) suhrkamp taschenbuch 2582, Suhrkamp Verlag Frankfurt am Main, 1. Auflage 1996, ERSTAUSGABE, 304 SS. Pb., eine ganz kleine Knickecke im Vorderdeckel, sonst sehr schön - von Ralf Rothmann eigenhändig signiert (dito: als gebundene Erstausgabe, 1. Auflage 1994, M.-Expl. mit kl. Stempel im unteren Schnitt, schön erhalten, eigenhändig signiert, Euro 45,- ; Gebundene Ausgabe KLARTEXT, Wir in Nordrhein-Westfalen Unsere gesammelten Werke 42, eigh. signiert Euro 50,-) (Der Roman Wäldernacht schildert das Ruhrgebiet aus der Perspektive des Außenseiters.)
Weiterführende Links zu "RALF ROTHMANN (1953) deutscher Schriftsteller, Erzähler"
Kundenbewertungen für "RALF ROTHMANN (1953) deutscher Schriftsteller, Erzähler"