NADINE GORDIMER (1923-2014) südafrikanische Schriftstellerin , Literatur-Nobelpreis 1991 aufgrund der offenen und ironischen Art, mit der sie soziales Unrecht beschreibt
Buchbeschreibung "NADINE GORDIMER (1923-2014) südafrikanische Schriftstellerin , Literatur-Nobelpreis 1991 aufgrund der offenen und ironischen Art, mit der sie soziales Unrecht beschreibt"
Eine Stadt der Toten, eine Stadt der Lebenden Erzählungen S. Fischer/Goverts Verlag, Frankfurt am Main 1985, 315 SS. , auf letzter Blankoseite M gestempelt, schön erhalten - eigenhändig signiert
Weiterführende Links zu "NADINE GORDIMER (1923-2014) südafrikanische Schriftstellerin , Literatur-Nobelpreis 1991 aufgrund der offenen und ironischen Art, mit der sie soziales Unrecht beschreibt"
Kundenbewertungen für "NADINE GORDIMER (1923-2014) südafrikanische Schriftstellerin , Literatur-Nobelpreis 1991 aufgrund der offenen und ironischen Art, mit der sie soziales Unrecht beschreibt"