FELIX GRAF VON LUCKNER (Felix von Luckner, Felix Graf Luckner,1881-1966) "Der Seeteufel" Kdt. der SMS SEEADLER (englische Blockade durchbrochen), Kapitänleutnant

50,00 € *

  • 22137
MEIN FREUND JULI-BUMM Die Abenteuer des Kapitän Lauterbach von der Emden Koehler & Amelang,... mehr
Buchbeschreibung "FELIX GRAF VON LUCKNER (Felix von Luckner, Felix Graf Luckner,1881-1966) "Der Seeteufel" Kdt. der SMS SEEADLER (englische Blockade durchbrochen), Kapitänleutnant"
MEIN FREUND JULI-BUMM Die Abenteuer des Kapitän Lauterbach von der Emden Koehler & Amelang, Leipzig 2. Aufl. o.J. , 166 SS. , leichte Altersspuren - von Graf Luckner eigenhändig signiert m.D. 28.1.1935 (dito : mit E.ZITAT,Jahr, Unterschrift des KAPITÄN JULIUS LAUTERBACH-EMDEN (Kapitänleutnant,1877-1937, Prisenoffizier des Kleinen Kreuzers SMS Emden, Meuterei in Singapur) "Treu sein, heißt deutsch sein, das Vaterland über Alles 1935…", schön erhalten, Euro 85,-)
Weiterführende Links zu "FELIX GRAF VON LUCKNER (Felix von Luckner, Felix Graf Luckner,1881-1966) "Der Seeteufel" Kdt. der SMS SEEADLER (englische Blockade durchbrochen), Kapitänleutnant"
Kundenbewertungen für "FELIX GRAF VON LUCKNER (Felix von Luckner, Felix Graf Luckner,1881-1966) "Der Seeteufel" Kdt. der SMS SEEADLER (englische Blockade durchbrochen), Kapitänleutnant"