- Artikel-Nr.: 22071
WALTHER REINHARDTGEORGE WASHINGTON Die Geschichte einer Staatengründung (die erste dt.... mehr
Buchbeschreibung "WALTHER REINHARDT"
WALTHER REINHARDTGEORGE WASHINGTON Die Geschichte einer Staatengründung (die erste dt. Washington-Biographie) Societäts-Verlag Frankfurt am Main 1. Auflage 1931, ERSTAUSGABE (EA), 367 SS. gebunden, leichte Gebrauchsspurenmit eigenhändiger Widmung,Empfehlung, Ort,Datum, Unterschrift signiert Herrn Ministerialdirektor Dr. Köpke das Bild eines viel zu wenig bekannten, grossen Mannes und Führers. Berlin, 18. Dezember 1934 WALTHER REINHARDT
Weiterführende Links zu "WALTHER REINHARDT"
Kundenbewertungen für "WALTHER REINHARDT"