UND GOTT SCHUF PARIS Hoffmann und Campe Hamburg, 8. Aufl. 1993, 384 SS. gebunden (Hardcover,8°) mit Schutzumschlag, leichte Gebrauchsspuren - vom Verfasser eigenhändig signiert (persönlich erhalten am 30.4.09 in der Stadthalle Bielefeld) (dito : signierte Erstausgabe, 1. Auflage 1993, Euro 40,-)