Buchbeschreibung "TAHAR BEN JELLOUN (1944) marokkanischer Schriftsteller"
VERLASSEN Roman Berlin Verlag, 2. Auflage 2006, 265 SS. gebunden (Hardcover,8°) mit Schutzumschlag, schön erhalten, nur minimalste Gebrauchsspuren - vom Autor eigenhändig signiert (In VERLASSEN gibt der große Erzähler Ben Jelloun dem Massenhaften Exodus aus Nordafrika ein figuren- und facettenreiches Gesicht.)
Weiterführende Links zu "TAHAR BEN JELLOUN (1944) marokkanischer Schriftsteller"