GÜNTER WALLRAFF (1942) dt. Enthüllungsjournalist und Schriftsteller, erfand den sogen. Investigativen Journalismus

  • 21661
Wir brauchen Dich Als Arbeiter in deutschen Industriebetrieben. Aufbau-Verlag Berlin und... mehr
Buchbeschreibung "GÜNTER WALLRAFF (1942) dt. Enthüllungsjournalist und Schriftsteller, erfand den sogen. Investigativen Journalismus"
Wir brauchen Dich Als Arbeiter in deutschen Industriebetrieben. Aufbau-Verlag Berlin und Weimar, 1. Auflage 1968, ERSTAUSGABE(EA), Taschenbuch, leichte Gebrauchsspureneigenhändig signiert (anläßlich einer Lesung in der Stadthalle Detmold am 14.10.08 persönlich erhalten)
Weiterführende Links zu "GÜNTER WALLRAFF (1942) dt. Enthüllungsjournalist und Schriftsteller, erfand den sogen. Investigativen Journalismus"
Kundenbewertungen für "GÜNTER WALLRAFF (1942) dt. Enthüllungsjournalist und Schriftsteller, erfand den sogen. Investigativen Journalismus"