NADINE GORDIMER (1923-2014) südafrikanische Schriftstellerin , Literatur-Nobelpreis 1991 aufgrund der offenen und ironischen Art, mit der sie soziales Unrecht beschreibt
Buchbeschreibung "NADINE GORDIMER (1923-2014) südafrikanische Schriftstellerin , Literatur-Nobelpreis 1991 aufgrund der offenen und ironischen Art, mit der sie soziales Unrecht beschreibt"
DIE HAUSWAFFE Roman Berlin Verlag, 1. Auflage 1998, ERSTAUSGABE (EA), 366 SS. gebunden (Hardcover,8°) mit Schutzumschlag, schön erhalten, nur minimalste Gebrauchsspuren - von der Nobelpreisträgerin eigenhändig signiert
Weiterführende Links zu "NADINE GORDIMER (1923-2014) südafrikanische Schriftstellerin , Literatur-Nobelpreis 1991 aufgrund der offenen und ironischen Art, mit der sie soziales Unrecht beschreibt"
Kundenbewertungen für "NADINE GORDIMER (1923-2014) südafrikanische Schriftstellerin , Literatur-Nobelpreis 1991 aufgrund der offenen und ironischen Art, mit der sie soziales Unrecht beschreibt"