HANS KRIEG (1888-1970) Professor Dr., dt. Zoolog

70,00 € *

  • 20913
HANS KRIEG (1888-1970) Professor Dr., dt. Zoologe und ForschungsreisenderZwischen Anden und... mehr
Buchbeschreibung "HANS KRIEG (1888-1970) Professor Dr., dt. Zoolog"
HANS KRIEG (1888-1970) Professor Dr., dt. Zoologe und ForschungsreisenderZwischen Anden und Atlantik Reisen eines Biologen in Südamerika Carl Hanser Verlag, München 1948, Auflage 3000 Exemplare, 492 SS. , mit 347 Handzeichnungen, 67 Lichtbildern u. 4 mehrfarbigen Tafeln nach Aquarellen des Verfassersmit eigenhändiger Widmung,Empfehlung, Ort,Datum, Unterschrift vom Verfasser signiert Den Eltern Bürkner mit herzlichen Grüssen ! .. München, im Januar 1956Innenbindung etwas eingerissen, Schutzumschlag mit Mängeln
Weiterführende Links zu "HANS KRIEG (1888-1970) Professor Dr., dt. Zoolog"
Kundenbewertungen für "HANS KRIEG (1888-1970) Professor Dr., dt. Zoolog"